В сельской школе Тюменского района появился глобус-гигант

По школе и глобус

  • 15 января 2021, 08:00
  • Татьяна МИХАЙЛОВА
  • Общество

На днях новоселом Богандинской школы №1 стал глобус метрового диаметра.

Как рассказала директор образовательного учреждения Ирина Маслова, новая единица оборудования станет надежным гидом учащихся по планете Земля, а еще отличным способом подтолкнуть детей к постижению нового, особенно если они интересуются материками и странами, морями и океанами, историей, экономикой, политикой, путешествиями и исследователями. Он поможет ребятам открыть большой мир.

Наглядное пособие завидного масштаба – предмет гордости и вдохновения для учителя географии Светланы Мальцевой. Она знакомит с глобусом-гигантом школьников, рассказывает им о материках, океанах и явлениях природы. Ребятам из 2а она рассказала, например, как шарообразная форма глобуса позволяет представить, как земля выглядит на самом деле, какой формы и где расположены океаны, материки, страны, города, а, вращение глобуса вокруг своей оси позволяет изучить, как уходит ночь и приходит день, и наоборот. Об этом на интернет-аккаунтах школы рассказала классный руководитель Наталья Ковалева. Дети внимательно слушали увлекательный рассказ Светланы Викторовны, а потом смогли найти на глобусе нашу страну, столицу государства, а также город Тюмень.

В планах руководства школы расположить глобус-гигант на третьем этаже у входа в коворкинг-зону, где он станет символом открытий и достижений школьников и педагогов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments