Тюменский район принял участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

  • 18 декабря 2020, 09:11
  • Управление образования
  • Общество

С 30 ноября на образовательной платформе «Учи.ру» стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения.

В ней принимают участие школьники 1–4 классов из 85 субъектов страны.

Организатором бесплатной образовательной олимпиады выступила автономная некоммерческая организация "Национальные приоритеты" совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Онлайн-олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий в понятном и интересном для младшеклассников формате.

Профилактика была и остается действенным инструментом предупреждения ДТП. Интерактивные задания онлайн-олимпиады "Безопасные дороги" состоят из основных правил дорожного движения, разнообразия дорожных знаков, правил поведения в транспорте и на дорогах. По окончании олимпиады участники получают дипломы, сертификаты, благодарности и самое ценное — знания!

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" учащиеся 3 класса Ембаевской школы совместно с руководителем кружка ЮИД приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде для школьников "Безопасные дороги". Интерактивные задания олимпиады позволили проверить понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

В начальных классах Янтыковской школы были проведены уроки по закреплению знаний основ поведения на дорогах с использованием мультипликационного ролика и презентационного материала, предложенных МВД России и Минтранс России. Во всех классах организованы практические занятия по развитию навыков соблюдения правил для пешеходов.

В Богандинской школе №2 учащиеся первых классов выполняли олимпиаду на базе Центра "Точка роста". Ребята использовали интерактивную доску, разыгрывали ситуации и рисовали схемы дорог.

В Переваловской школе прошел урок в первых классах по правилам дорожного движения в рамках проведения онлайн-олимпиады "Безопасные дороги". Дети вспомнили ПДД и разобрали различные ситуации: движение по пешеходному переходу, движение по нерегулируемому пешеходному переходу (дорожные ловушки), передвижение в темное время суток, выход из автобуса и запрет обхода автобуса спереди и сзади. Также ребятам напомнили о необходимости пристёгиваться ремнями безопасности в легковом транспорте и раздали персональные брошюры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments