Угощение для птичек

Ребята старшей группы «Пчёлки» Новотарманского детского сада с наступлением зимы решили помочь птичкам.

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с её наступлением исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Чтобы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а значит нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. "Сытому морозы не страшны" — так можно сказать о птицах.

Многие люди задумываются над тем как тяжело выжить птицам зимой и подкармливают их. Вот и ребята старшей группы "Пчёлки" с наступлением зимы решили помочь птичкам. Но чтобы не причинить вреда птицам, нужно знать, чем и как их кормить. В детском саду не раз затрагивается тема зимующих птиц в разных видах деятельности, но лучше усвоить правила прикорма птиц зимой можно в ходе мастер-класса по изготовлению угощений для птичек из необходимых им продуктов.

В таком мастер-классе любознательные "Пчёлки" вспомнили разнообразные крупы, с удовольствием смешали их с мукой и водой и из полученного теста слепили разные фигурки: сердечки, шарики, червячков и самих птичек. С радостью и надеждой дети помогали развешивать приготовленные ими угощения на участке группы и даже звали птичек. И птички не заставили себя долго ждать!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments