Жительнице деревни Зырянка Тюменского района исполнилось 100 лет

Сто лет Анастасии Власовой

  • 10 декабря 2020, 11:00
  • Елизавета АРХИПОВА
  • Общество

Десятого декабря свое столетие отмечает жительница деревни Зырянка Анастасия Никандровна Власова.

Родилась она в Казанском районе в крестьянской семье, где было 8 детей. Рано начала работать в колхозе, выполняла поручения бригадиров. Не имея даже полного начального образования, на курсах в Ишиме получила права тракториста. Работала на тракторе, на комбайне, позднее ухаживала за телятами и овцами. Вся ее трудовая деятельность во время войны прошла под лозунгом "Всё для фронта, всё для победы!".

В Зырянку она приехала уже в зрелом возрасте в 1972 году и сразу устроилась в цех полеводства. Сортировала зерно на складе, работала на заготовке травяной муки. Везде трудилась добросовестно, ушла на пенсию из совхоза "Успенский".

Всю жизнь – физический труд без праздников и выходных. Но несмотря на это Анастасия Никандровна отмечает сегодня столетний юбилей, что мало кому удается. Все это благодаря здоровому образу жизни, доброму отношению к миру, теплым и трепетным отношениям в семье.

Анастасия Никандровна вырастила одну дочь. Но зато какую! Нина Еврамовна Белова – в прошлом одна из лучших мастеров машинного доения совхоза "Успенский", имеет орден "Знак Почета" и другие награды. Она тоже давно на пенсии, живет вместе с мамой и ухаживает за ней.

Анастасия Никандровна – счастливая мать, бабушка двух внучек, которые подарили ей шестерых правнуков и одного праправнука. Не описать чувств, которые испытывает столетняя женщина к своим родным!

Юбиляра с солидной датой поздравили совет ветеранов муниципального образования и руководство АО "Успенское", отметив ее добросовестный труд на благо хозяйства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "История"

comments powered by HyperComments