Во всех учреждениях Тюменского района провели уроки памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

"Подвиг твой бессмертен"

3 декабря во всех учреждениях Тюменского района провели уроки памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и в рамках мероприятий Года памяти и славы.

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

В д.Янтык на территории памятника учащиеся школы провели акцию "Мы помним". Ребята возложили к памятнику цветы и почтили минутой молчания память воинов, которые пали в боях за Родину, но чьи имена остались неизвестными.

Отряд РДШ Зырянской школы "Волонтеры Победы" организовал классные часы, посвященные Дню Неизвестного Солдата. Учащиеся просмотрели презентацию "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" и прошли экспресс-опрос на сайте Года памяти и славы.

В Салаирской школе уроки памяти прошли в школьном музее, в Богандинской школе №2 вспомнили неизвестных погибших солдат песней.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments