В двух школах Тюменского района часть классов отправили на карантин из-за превышения процента заболевших ОРВИ

Перешли на дистанционку

Карантин: восемь из классов из школ Тюменского района района отправились по домам. Количество заболевших ОРВИ среди школьников посёлков Московского и Андреевского превысило 20%.

В департаменте образования Тюменской области подтвердили информацию о том, что в регионе некоторые классы переходят на дистанционное обучение из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ.

Так, в школе поселка Московский на карантин по ОРВИ ушли два пятых, восьмой и девятый классы. Как рассказала директор школы Наталья Михальчак, в них заболели свыше 20% детей. Карантин продлится до 21 сентября.

О приостановке образовательного процесса в восьми классах с 16 по 22 сентября объявлено на сайте Мальковской школы. Во втором, двух пятых, двух шестых, седьмом и одиннадцатом классах заболеваемость обучающихся ОРВИ превысила 30%.

Глава Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо ранее сообщала, что на карантин по коронавирусу или ОРВИ классы будут уходить, если в одном классе заболеют от 20% детей.

В школах у учеников измеряют температуру при входе, потоки разделяют. Меры профилактики принимают и в школьных столовых. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments