В Каменке Тюменского района откроют тренажерную площадку, футбольное поле и парк отдыха

Идём играть!

  • 07 августа 2020, 08:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Детскую игровую площадку открыли в селе Каменка. В населенном пункте она стала второй, но единственной в микрорайоне ИЖС «Поле чудес», где проживает много молодых семей с детьми.

Инициатором строительства площадки выступила Общественная палата Каменского муниципального образования, а помощь в финансировании оказал депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин.

Знаменательным событием открытие площадки назвала член общественной палаты Тюменского района, директор крестьянского хозяйства "Плодовое" Светлана Гаврилова. На площадке сегодня, в день открытия, высадили саженцы рябины и яблони. Как отметила Светлана Федоровна, эти деревья прекрасны именно в паре: яблоня красива весной, а рябина осенью. "Значит, здесь будет красиво и нарядно на протяжении всего теплого периода", - уверена Светлана Федоровна.

Уже совсем скоро по соседству с новой детской площадкой откроется спортивная тренажерная площадка. А в будущем, как планируется, здесь появится футбольное поле и парк отдыха. Уже сейчас это место становится местом притяжения жителей Каменки.

Так, спешат на площадку дочери молодой мамы Марии Козубовой. Семья живет на соседней улице. От горки и качели не оторвать шестилетнюю Киру, а на скамейке приятно провести время с младшей дочерью в коляске.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments