В селах Каменского МО продолжаются работы по благоустройству

Для комфортной жизни

В селах Каменского муниципального образования идут работы по благоустройству.

В этом году в поселении будет оборудовано семь контейнерных площадок для сбора мусора. В Кулиге, на площадке ИЖС "Савино", где строятся многодетные семьи, установят 60 уличных фонарей. Средства на это выделены.

В микрорайоне "Поле чудес" в Каменке благодаря поддержке депутата областной думы Александра Крупина появилась современная детская площадка. Рядом строится спортивная, на ней начали устанавливать тренажеры. Обе площадки планировали ввести в эксплуатацию этой осенью, но их обустройство идет с опережением графика, так что официальное открытие состоится уже в августе – к радости ребятни и спортсменов.

У главы поселения Екатерины Дорогиной и общественников села – далеко идущие планы создать на этой территории парк спорта и отдыха с хорошим стадионом. Есть мечта сделать спуск к Туре и оборудовать причал. У мечты все шансы стать реальностью – документы на проект причала уже поданы.

Каменка благоустраивается и хорошеет, создавая комфортные условия для жизни селян. А местные достопримечательности, красота природы и новые объекты инфраструктуры непременно привлекут сюда туристов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments