Жители Тюменского района могут улучшить жилищные условия по госпрограмме развития сельских территорий

Улучшить жилищные условия

С 1 января 2020 года у жителей Тюменского района появилась возможность улучшить жилищные условия благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Участие в программе может принять любой житель района, работающий в организациях социальной сферы (учреждения образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта) либо агропромышленного комплекса, а также члены его семьи и родители. Кроме того, участниками могут стать граждане, которые хотят переехать в наш район и работать здесь.

Есть два важных условия: гражданин и члены его семьи должны быть признаны нуждающимися в жилом помещении, а также иметь в наличии собственные или заемные денежные средства в размере 30% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

Социальную выплату в рамках программы можно направить как на приобретение жилого помещения, так и на строительство индивидуального жилого дома (в том числе по договору участия в долевом строительстве жилых домов (квартир) на территории Тюменского района.

С начала действия программы на территории Тюменского района заявки подали 182 человека, из них 19 уже получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на покупку или строительство жилья.

Более подробно об условиях программы, перечне документов, необходимых для рассмотрения вопроса о включении в число участников, жители района могут узнать в администрации своего муниципального образования или в администрации Тюменского района по телефону 288-801.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Строительство"

comments powered by HyperComments