Фельдшер Ирина Дорофеева работает в мобильной бригаде по забору биосред на анализ коронавирусной инфекции

В борьбе с невидимым врагом

Фельдшер областной больницы N 19 Ирина Дорофеева работает в мобильной бригаде по забору биосред на анализ коронавирусной инфекции в Богандинском муниципальном образовании.

Много лет она трудится в глубинке Тюменского района – деревне Марай. Сегодня Ирина организует работу бригады по забору биологического материала. Вместе с медицинскими сестрами выезжает по адресам пациентов и ведет учетно-отчетную документацию.

Для коллег она – безусловный авторитет. А жители деревни, где живет и работает Ирина Васильевна, уважают ее и ценят как настоящего сельского доктора – внимательного, грамотного и доброго.

И днем, и ночью готова Ирина Васильевна прийти на помощь односельчанам. Каждого знает по имени-отчеству, постоянно следит за состоянием здоровья. Номер ее телефона есть в деревне у всех. Люди смело звонят ей, потому что знают: их доктор в любое время ответит и придет на помощь.

Эта скромная хрупкая женщина способна эффективно действовать в непредвиденной ситуации, физически и психологически вынослива. Именно эти качества необходимы сегодня всем медицинским работникам в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments