Для Онохинских дошкольников приобретены электронно-образовательные комплексы "Предшкола нового поколения"

Предшкола нового поколения

В этом учебном году для дошкольного отделения "Радуга" Онохинской школы приобретены электронно-образовательные комплексы с программой для развития и обучения дошкольников "Предшкола нового поколения".

Этот девайс - двухэкранный планшетик с системой навигации, понятной ребенку, не умеющему читать. Это не просто интересная игрушка, но и средство обучения дошкольников и подготовки их к школе. Занятия с использованием девайсов позволяют развивать произвольную моторику пальцев, формировать универсальные учебные навыки, готовят детей к овладению письмом, развивают координационную деятельность зрительного и моторного аппаратов детского организма. Воспитатель отделения "Радуга" Вера Еремина использовала планшеты на занятиях по развитию речи, по формированию элементарных математических познаний и художественного вкуса. Задания очень интересны воспитанникам. Дети сами видят свои ошибки и исправляют их.

В рамках летней программы воспитатель Еремина проводит для детей мастер-классы по художественно-эстетическому развитию дошкольников через пособие "Малевич и Матисс". Дети учатся развивать воображение, наблюдательность, сравнивают фрагменты картин известных художников, изучают культурные традиции, учатся уважать труд и ценности культурного наследия, приучаются работать простейшими инструментами и работать по образцу, повышают свою самооценку. Пособие приучает детей к классике мирового искусства. К примеру, в планшетах есть раскраски, где воспитанники воссоздают цветовую гамму картин Матисса.

Использование новой технологии сегодня актуально, уверены специалисты управления образования администрации Тюменского района, ведь научно-технический прогресс диктует новые требования к содержанию и организации образовательного процесса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments