Тюменский противотуберкулезный диспансер перешел на выездную форму работы

Медучреждения Тюмени осваивают новые методы работы

В условиях введения мер повышенной готовности в Тюменской области учреждения здравоохранения находят новые организационные решения для своей деятельности. Тюменский противотуберкулезный диспансер перешел на выездную форму работы.

Сейчас на амбулаторном лечении в Тюменском противотуберкулезном диспансере находится 350 пациентов. Все они получают лечение на дому.

Его осуществляют три выездные бригады, которые ежедневно обслуживают до 100 пациентов. 26 пациентам врачи на дому делают необходимые инъекции, доставляют лекарственные препараты. Остальным лекарства выдаются на срок до 14 дней. Их прием ежедневно контролируют с помощью дистанционных технологий: интернет-телефонии и мобильных приложений.

Такая методика применяется для продолжения контролируемого лечения, что является основным принципом помощи больным туберкулезом.

Контрольные обследования раз в месяц проводятся в амбулаторно-поликлинических условиях раз в месяц. При этом соблюдаются все требования санитарно-эпидемиологического режима.

Как сообщает департамент здравоохранения Тюменской области, новая форма работы хорошо себя зарекомендовала, и специалисты диспансера готовы использовать ее и после окончания карантинных мероприятий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments