Два проекта Тюменского района получат гранты по итогам областного конкурса для школ и школьных лесничеств

Дети - на защите леса

Подведены итоги грантового конкурса для школ и школьных лесничеств Тюменской области. Конкурс проводился в рамках проекта «Тобольский лес» программы «Формула хороших дел» совместно с департаментом лесного комплекса Тюменской области.

Всего поступило 16 заявок. По итогам конкурса будут реализованы пять инициатив.

В число победителей вошли две школы Тюменского района: Янтыковская средняя общеобразовательная школа Тюменского района, где заработает "Вермиферма дождевых червей" по переработке растительных, пищевых и органических отходов, а также Чикчинская средняя общеобразовательная школа им. Якина, где будет расширен экопарк, который учителя и учащиеся развивают с 2017 года.

Руководитель проекта "Школьная вермиферма дождевых червей", учитель физкультуры Янтыковской школы Олег Мананов поделился планами:

– Меня всегда интересовали вопросы экологии, а биогумус – экологически чистое удобрение, технологию его получения создала сам природа. Мы хотим создать небольшую технологическую площадку с вермифермой и доказать, что можно перерабатывать часть мусора и производить из него удобрения, которые затем можно использовать в том числе для выращивания деревьев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments