Победа в сердце каждого живет!

Приближается знаменательная дата – 75-летие Великой Победы. Весь педагогический коллектив структурного подразделения МАОУ Ембаевской СОШ им. Аширбекова готовился к ней задолго: проводились беседы с детьми, квесты, викторины.

Педагоги оформляли стенды и уголки в группах, дети с воспитателями читали книги о героях войны, смотрели презентации, мультфильмы, занимались продуктивной деятельностью.

В детском саду реализуется межгрупповой проект "Победа в сердце каждого живёт". Изначально проект не планировался как дистанционный, но в связи с самоизоляцией, были внесены коррективы. Вся работа проходит дистанционно. Для родителей в группе в Вайбере, Вконтакте, на адрес электронной почты размещается информация о том, как можно рассказать дошкольникам о Великой Отечественной войне, какие стихи можно выучить с детьми, какие поделки сделать.

Объявлен онлайн-конкурс рисунков и поделок на тему "Я помню, Я горжусь".

В каждой группе прошли дистанционные семейные чтения "Великой Победе посвящается". Родители и дети с радостью откликнулись, приняли активное участие в данном мероприятии.

Также мы приглашаем все семьи наших ребят поучаствовать в акции "Бессмертный полк" дистанционно. Семьи наших воспитанников готовят рассказы о героях своей семьи с фотографиями. Мы сделаем "Альбом памяти" в каждой группе, и ребята смогут больше узнать о героическом подвиге не только всей страны, но и каждой семьи, смогут гордиться своими предками.

Мы планируем подвести итоги в конце учебного года. Будут созданы  видеоролики, фотовыставки и "Альбом памяти" с рассказами о героях семьи.

Таким образом, не смотря на сложившиеся обстоятельства, у педагогов, детей и родителей есть возможность проникнуться атмосферой праздника, почувствовать свою общность и провести время с пользой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments