Стартовал проект "Бессмертный полк-онлайн". Для участия необходимо загрузить фотографию

"Бессмертный полк — онлайн"

Общероссийское общественное гражданско‑патриотическое движение «Бессмертный полк России» на площадке информационного партнёра МИА «Россия сегодня» представило проект «Бессмертный полк — онлайн».

Ранее Президент России Владимир Путин заявил о переносе Парада Победы и акции "Бессмертный полк" 9 мая в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. После того как угроза распространения коронавируса отступит, торжественные мероприятия, в том числе всенародное шествие "Бессмертного полка", обязательно состоятся в 2020 году.

27 апреля состоялась пресс‑конференция с участием руководителей движения "Бессмертный полк России" и партнёров акции. Участникам пресс‑конференции было направлено обращение сопредседателя Центрального штаба движения "Бессмертный полк России", народного артиста СССР Василия Ланового, в котором он призвал все теле- и радиокомпании страны 9 мая после традиционной всероссийской минуты молчания включить любимую россиянами мелодию "День Победы", чтобы все могли в этот момент выйти на балконы с портретами своих ветеранов.

Чтобы вместе отпраздновать праздник и почтить память воинов, движением "Бессмертный полк России" был разработан проект "Бессмертный полк — онлайн". Для участия в нём необходимо будет загрузить фотографию своего ветерана на одной из площадок проекта.

Партнёрами акции стали ПАО Сбербанк и Mail.ru Group, а также издательский дом "Аргументы и факты". Их ресурсы и сайт "Бессмертного полка России" www.polkrf.ru предоставят возможность разместить фотографии для участия в онлайн‑шествии. Так, в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" появятся мини‑приложения со специальной формой, с помощью которой пользователь сможет поделиться карточкой своего героя с фотографией и информацией о нём.

Все присланные фотографии пройдут обязательную премодерацию, которая будет осуществляться силами партнёрской организации "Волонтёры Победы".

Соотечественникам за рубежом и иностранцам, чьи деды и прадеды также воевали против нацистов, удобно будет воспользоваться площадкой на сайте международного "Бессмертного полка" http://polk.press/.

Трансляция виртуального шествия "Бессмертный полк — онлайн" 9 мая запланирована на медиаэкранах в городах России, в онлайн‑кинотеатрах OKKO и more.tv, на телеканалах "СТС" и "Победа", в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также на различных онлайн‑платформах и портале "Бессмертного полка России" www.polkrf.ru.

Для уточнения работы площадок по загрузке фотографий открыта горячая линия: 8 (800) 201 94 50.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments