В рамках патриотической акции тюменцы ответят на вопросы о войне

"75 поколений"

17 апреля в рамках областной патриотической кампании «МЫ ПОМНИМ» стартовала акция «75 поколений».

Это серия видеороликов людей разных поколений от 2 до 75 лет, где они отвечают на два вопроса: "Что для вас Великая Отечественная война?" и "Что для вас День Победы?". Видеоролики можно выкладывать в своих социальных сетях с хештегом 75 поколений. В итоге будет смонтирован единый мини-фильм с самыми интересными ответами.⠀

Чтобы принять участие в акции, нужно записать видео и опубликовать на своих страницах в социальных сетях ВКонтакте или Instagram с хештегами #75поколений #мыпомним2020.

В конце апреля организаторы акции запустят сайт, на котором будут собраны все видео участников в формате таймлайна поколений, сообщает "Комсомольская правда – Тюмень".

— Сегодняшняя молодежь является последним поколением, которое видело живых участников войны. И если их родители помнят, как они ходили с ветеранами за руку в параде, то для большинства детей сегодня истории дедушки воспринимаются как фантастика. В связи с этим стало интересно проанализировать, как люди разных возрастов воспринимают Великую Отечественную войну и День Победы, как меняется их мышление из поколения в поколение, — пояснил руководитель патриотической кампании Владимир Сбитнев.

Важно соблюсти следующие правила: в начале видео озвучить своё имя и возраст, ориентация камеры должна быть горизонтальной, видео должно длиться не более 30 секунд.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "К 75-летию Победы"

comments powered by HyperComments