Вахтовики по возвращении к месту проживания должны обеспечить режим самоизоляции на 14 календарных дней

В дистанционном режиме

  • 07 апреля 2020, 14:01
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Очередной оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тюменского района состоялся 6 апреля в формате видеоконференцсвязи.

О главном:

1. С 6 апреля началась последняя учебная четверть для школьников. Согласно постановлению правительства Тюменской области № 120 "О введении режима повышенной готовности" она будет проходить в дистанционном формате до 30 апреля. Все школы и педагоги Тюменского района к работе в таких условиях готовы. Дежурные группы в детских садах продолжают принимать детей. Вчера работало 14 групп для 99 человек. Также вчера началась выдача продуктовых для школьников, имеющих право на льготное питание (дети из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья ) – всего 6405 наборов. Набор продуктов сформирован из расчета на 10 дней, в него входят макароны, рис, пакетированный чай, сок, концентрированное молоко, тушенка. Развозят продукты волонтеры, также в отдаленные населенные пункты направляются автомобили или школьные автобусы, и родители забирают наборы по заранее согласованному графику.

2. Большое внимание в настоящее время в муниципалитетах уделяют жителям, прибывающим домой с северной вахты. Составлены списки работающих вахтовым методом, с ними и членами их семей, а это более двух тысяч человек, проведена разъяснительная работа. Согласно дополнению к постановлению правительства Тюменской области № 120 вахтовики по возвращении к месту постоянного проживания должны обеспечить режим самоизоляции на 14 календарных дней, незамедлительно сообщить на горячую линию, организованную в Тюменской области, о своем возвращении домой, а при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

3. Начали работу в дистанционном режиме несколько объектов торговли (заказ онлайн, доставка сотрудниками магазина) – 14 магазинов стройматериалов, 5 магазинов автозапчастей, 4 цветочных, 22 смешанных товаров и другие.

4. Продолжается контроль граждан, находящихся в режиме самоизоляции после прибытия из-за границы. Сейчас таких в столичном 40 человек, замечаний к ним нет, все ответственно относятся к своему здоровью и здоровью земляков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments