В Тюменской области разрешили реализовывать строительные материалы с с доставкой заказчику на дом

Купить стройматериал онлайн

В Тюмени разрешена работа зоомагазинам и дистанционная торговля товарами непродовольственной группы с доставкой заказчику на дом. Например, так можно реализовывать строительные материалы.

В адрес правительства Тюменской области за минувшие сутки поступило большое количество обращений с просьбой разъяснить, как будут работать предприятия и организации с 6 апреля и кто сможет начать работу после 12 апреля.

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев прокомментировал последние изменения, внесенные в постановление губернатора Тюменской области № 120-п.

"Основные вопросы – как мы работаем на следующей неделе и как будем работать после 12 апреля. Отвечая на первый вопрос, отмечу: мы руководствуемся двумя документами. Первый – указ президента, которым нерабочие дни продлены до 30 апреля включительно. А это значит, что следующая неделя – ровно такая же нерабочая, как и текущая. Второй документ – постановление губернатора Тюменской области № 120-п, оно регламентирует те виды деятельности, которые могут осуществлять работу на территории региона. Относительно торговли в нем появились два новых пункта - разрешена работа зоомагазинам и дистанционная торговля товарами непродовольственной группы с доставкой заказчику на дом. Например, так можно реализовывать строительные материалы", - пояснил Андрей Пантелеев.

Согласно постановлению регионального правительства, до 30 апреля продляется запрет на проведение массовых мероприятий, работу всех образовательных учреждений, ночных клубов, кинотеатров, различных развлекательных учреждений.

Ограничения в работе торгово-развлекательных центров, предприятий розничной торговли, кафе, ресторанов, фитнес-центров, спа-салонов пролонгированы до 12 апреля.

"При необходимости запрет на их открытие будет продлен. Мы будем принимать решения в зависимости от складывающейся в регионе обстановки и информировать вас об этом", - сообщил Андрей Пантелеев.

Кроме того, продолжается работа по выявлению предприятий, не исполняющих нормы санэпидрежима. Выявленные предприятия-нарушители будут закрыты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments