На сегодня зарегистрировано 6 случаев коронавируса в Тюменской области

Об актуальной ситуации с коронавирусом

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских: сегодня, 31 марта, пришло подтверждение положительного результата на коронавирус ещё по двум жителям региона.

Это семейная пара, они, вернувшись из Австрии 15 марта, были на домашнем карантине. Спустя некоторое время у них появились симптомы ОРВИ, и пришло первое подтверждение о положительном результате. Они были госпитализированы в Областную инфекционную клиническую больницу.

Они очень добросовестно относились к соблюдению карантина, поэтому угрозы мы не видим.

Они оба получают необходимое лечение, у женщины на сегодня наблюдается повышенная температура, а мужчина чувствует себя удовлетворительно.

Всего в инфекционной больнице -  25 человек. Вместе с китаянкой и выписанным сегодня гражданином в Тюменской области за весь период зарегистрировано 6 случаев коронавируса в Тюменской области.

На уровне Минздрава и Роспотребнадзора зарегистрировано семь видов экспресс-тестов на коронавирусную инфекцию. Заявки поданы, список учреждений подтвержден, как только экспресс-тесты поступят в Тюменскую область - мы сообщим об этом.

Выходные дни и вчерашний день показали, что не все граждане ответственно относятся к режиму самоизоляции. 

С 31 марта в Тюмени запрещено посещение парков, скверов, набережных, детских площадок и других общественных мест. Въезд запрещен на все стоянки и парковки возле Гилевской рощи, эко-парка Затюменский и других популярных парков и скверов. Коммунальщики везде поставили ограждения.

Контроль за выполнением режима самоизоляции обеспечат органы внутренних дел. О случаях нарушения можно сообщать по телефону 02. 39 сотрудников ГУВД ведут патрулирование. В парках работают громкоговорители, которые просят тюменцев не посещать общественные места.

Просим соблюдать все меры, которые приняты для обеспечения здоровья.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments