Молодогвардейцы Тюменской области запустили «Карантинный патруль»

Карантинный патруль

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление об обязательной самоизоляции людей пожилого возраста. Однако не все пенсионеры готовы следовать этому предписанию: на улицах по-прежнему немало людей старшего возраста.

Так, молодогвардейцы Тюменской области стоят возле торговых точек и информируют пенсионеров об опасности нахождения на улице. Также они сообщают о возможности бесплатной доставки продуктов и лекарств домой.

"Пенсионеры находятся в группе риска заболевания коронавирусом. Мы должны использовать все методы убеждения старшего поколения, в пользу того, чтобы они оставались дома. Тем более, для доставки пенсионеров работают волонтёры, которые могут доставить продукты прямо домой" - прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия"

Ранее в Тюменской области стартовала горячая линия, по которой все пенсионеры города могут заказать бесплатную доставку продуктов из магазинов. Именно ей призывают пользоваться активисты "Молодой Гвардии". Для этого Тюменцам от 65 лет необходимо позвонить по номеру 8-800-201-41-41 и продиктовать адрес и список товаров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments