В поселке Боровский Тюменского района вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Медали труженикам тыла

  • 12 марта 2020, 09:07
  • Администрация п.Боровский
  • Общество

В муниципальном образовании поселок Боровский состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Чествование ветеранов прошло в зале торжеств центра культуры и досуга "Родонит", в котором собрались 19 ветеранов Великой Отечественной войны.

Церемонию вручения юбилейных наград провели глава муниципального образования Светлана Сычева и председатель поселковой Думы Андрей Квинт, выразив безмерную благодарность поколению победителей за доблесть и отвагу, проявленные на полях сражений, за самоотверженный созидательный труд в тылу, а также за неравнодушное отношение к судьбе Родины по сей день.

Признательность ветеранам в этот день  выразили директор ДШИ "Фантазия" и депутат поселковой Думы Ирина Кондратенко, руководитель Тюменской региональной общественной организации карате Виталий Сузин. Активное участие в мероприятии приняли члены Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Тюменского района Волонтерский отряд "Прогресс" поселка Боровский под руководством Элины Сабируллиной. Каждый присутствовавший подчеркнул, что наше поколение и все последующие вечно будут чтить память о Великой Победе нашего народа.

Праздник был наполнен искренним чувством благодарности всему поколению победителей. Творческие подарки ветеранам преподнесли коллективы МАУ ТМР "ЦКиД "Родонит".

Отметим, в муниципальном образовании проживают 86 ветеранов Великой Отечественной войны. С февраля по март в домашней обстановке на территории поселка проходили церемонии вручения медалей, посвященных 75-й годовщине Победы. Все ветераны получили памятные награды.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments