Сказки в нашей жизни

  • 03 февраля 2020, 07:12
  • Надежда НОВИКОВА
  • Общество

Детский сад «Золотая рыбка» прививает детям из поселка Молодежный любовь к художественной литературе уже с младшего дошкольного возраста.

Приходя утром в детский сад "Золотая рыбка", каждый из нас, попадает в необычную страну сказок. Дети, родители, бабушки и дедушки не спешат вечерами уходить домой, потому что хочется снова и снова встретиться с полюбившимися героями сказок. В нашем детском саду вас гостеприимно встретят не просто коридоры, каждая рекреация перед группой представляет собой одну из сказок, с раннего детства знакомую детям. В такие сказки как "Колобок", "Курочка Ряба", "Баба Яга", "Винни Пух", "Буратино", "Гуси-лебеди", а также в любимые всеми сказки А.Пушкина, можно попасть прогуливаясь по коридорам детского сада.

Дети из первой младшей группы "Смешарики" провели экскурсию по детскому саду.

Экспозиции из разных сказок радовали детей за каждым поворотом. Дети с удовольствием узнавали героев сказок, и не скрывая эмоций рассказывали любимые сказки своими словами.

Современных детей практически невозможно увидеть за чтением книг, компьютер и телевизор полностью захватывают их внимание. Происходит так по причине того, что было упущено время, ведь приучать детей к чтению нужно в раннем возрасте. Увидев героев сказок в коридорах детского сада, у малышей появляется желание узнать о них больше.

Литература – неисчерпаемый источник знаний, она открывает ребенку мир, стимулирует его воображение. Чаще читайте детям художественную литературу!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжный"

comments powered by HyperComments