В 2019 годe члены Общественной палаты Тюменского района провели 4 заседания и обсудили 14 важных для населения вопросов

Общественная палата: выездное заседание

Состоялось последнее в этом году заседание Общественной палаты Тюменского района. И вновь оно было выездным.

Общественники "столичного" собрались в п.Винзили. Они побывали на нескольких социальных объектах поселка: строящейся поликлинике, в детской школе искусств "Мечта", в новом Доме культуры, а также оценили благоустройство и порядок на территории.

Глава поселения Елена Осипова рассказала, что в этом году произошло объединение двух МО – Нижнепышминского и п.Винзили – в единое муниципальное образование. К 13 тысячам винзилинцев добавилось 1315 жителей пяти населенных пунктов соседней территории.

Стабильно работают такие предприятия промзоны, как ВЗКСМ, завод керамзитового гравия, "Тюменьнеруд". Набирает мощность "Промтэко". В Пышминке предприятие "Маяк" занимается переработкой древесины, в Марае и Аманаде развивается животноводство.

В двух муниципальных образованиях 135 километров дорог. В этом году отремонтированы 8 км 860 метров. Идет ремонт уличного освещения.

Елена Осипова рассказала также о тесном контакте администрации поселения с общественными организациями территорий. Ее рассказ дополнила руководитель одной из таких организаций – клуба активного долголетия "Кладъ" Нина Смоленцева. "Серебряные" волонтеры разбили цветочную клумбу в поселке, начали очистку заброшенного кладбища. К 75-летию Великой Победы, которое будет отмечаться в 2020 году, завершить очистку не успеют, но дело доведут до конца в течение года. Проект волонтеров получил грант областного конкурса, средства гранта тоже пойдут на благое дело.

Члены палаты задали вопросы главе поселения и руководителю клуба "Кладъ". И получили ответы: судьба старого Дома культуры будет решаться после обследования здания, у "Клада" есть свое помещение для встреч, а отношения местной власти и общественников деловые и основаны на взаимопонимании.

Члены Общественной палаты Тюменского района выбрали нового заместителя палаты: им стал известный в "столичном" предприниматель, руководитель компании "Колос" из села Ембаево Юрий Нечаев.

Был заслушан отчет председателя палаты Натальи Поповой о работе этого общественного органа в 2019 году и обсуждены важные вопросы: об обращении с твердыми коммунальными отходами и ликвидации несанкционированных свалок, об общественном контроле за ходом ремонта дорог и многоквартирных домов и многие другие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Общественная палата"

comments powered by HyperComments