skrinshoter.ru
| Фото: skrinshoter.ru

"В здоровом теле – здоровый дух!"

В подготовительной группе «Золотые рыбки» Боровского детского сада «Журавушка» прошла неделя «Здоровья».

Деятельность детей была насыщенна разнообразными видами физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельностью, направленных на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия "здоровье".

 С дошкольниками провели познавательные беседы "Мы дружим с физкультурой", "Почему нужно много двигаться?"; практикум "Если хочешь быть здоров", тренинг "Чистота и здоровье"; дидактические игры - "Что полезно, а что вредно для здоровья", "Что хорошо, что плохо для организма", "Что было бы, если бы… ", "Угадай вид спорта"; настольно-спортивные игры: "Футбол", "Твистор", " Боулинг" и т. д.

Для родителей провели анкетирование, вручили буклеты "Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни", оформили фотоколлаж "Мы любим спорт".

Заключительным этапом недели стал совместный спортивный праздник для родителей и детей "Мама, папа я спортивная семья!". Участники команд представили свое название и девиз. Лихо преодолевали препятствия. Проигравших не оказалось: командам вручили почётные грамоты. Зрители и участники получили положительные эмоции и заряд энергии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments