В память о тружениках тыла

  • 08 ноября 2019, 10:00
  • Алсу ТИМЕРГАЛЕЕВА
  • Общество

В Больших Акиярах открыли памятный знак, посвященный труженикам тыла.

В нашей деревне есть памятник погибшим на фронтах Великой Отечественной. Стоит он возле школы, на высоком берегу реки.  Но победа в этой войне была бы невозможной без самоотверженного труда в тылу.

Недавно в Акиярах появилось ме­сто, где мы будем с особым благоговением чтить трудовой подвиг земляков. Несмотря на холодный ветер, на открытие памятного знака собрались жители деревни, школьники и пожилые люди. Труженики тыла Зайтуна Рахматулина и Разия Хакимова со слезами на глазах рассказали о тех трудностях, которые выпалаи на их долю во время войны. Как они пахали, косили, убирали хлеб, заготавливали дрова, делали все ради Победы.

Монумент труженикам тыла в годы войны открыли глава Червишевского муниципального образования Владимир Михалев и председатель совета ветеранов З. Сергеева.

На этом знаке нет имен, но он хранит память о тех, кто в тяжелейшие годы ковал победу в тылу. Долго еще стояли труженики тыла и дети войны около монумента, благодарили всех, кто участвовал в открытии знака. А мы, нынешнее поколение, благодарны ветеранам за их труд во время войны, за огромный вклад во имя Победы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Большие Акияры"

comments powered by HyperComments