С любовью к братьям меньшим

Для воспитанников Червишевского детского сада «Сибирячок» в сельской библиотеке прошел экологический час «Братья наши меньшие», посвященный Международному дню животных.

Много интересного узнали дошкольники о диких и домашних животных. Поиграли в игру "Подскажи словечко", в которой нужно было отгадать загадки о животных и рассказать, где они живут. В игре "Чья мама?" библиотекарь выводила на экран красочные слайды со взрослыми животными, а дети называли их детенышей. Во время динамической паузы ребята изображали, как идут на водопой разные животные.

Во второй половине экологического часа дети совершили путешествие по страницам Красной книги. Они узнали, как она выглядит, почему так называется и какие животные в нее занесены. Затем ребята рассказали о домашних питомцах. Во время книжного обзора их познакомили со справочной литературой о животных, а также с несколькими номерами журналов о природе "Тошка и компания" и "Свирелька". В заключении библиотекарь напомнила детям о правилах поведения в лесу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments