Новый спорткомплекс в селе Мальково оснастят современным оборудованием и инвентарем

sun9-18.userapi.com
| Фото: sun9-18.userapi.com

Подарок от области

Распоряжение о выделении денежных средств на оснащение вновь построенного спорткомплекса «Олимпия» в селе Мальково Тюменского района подписал губернатор Александр Моор на заседании президиума регионального правительства.

Деньги направят на приобретение специализированной техники, оборудования, мебели и инвентаря. Общая площадь спорткомплекса (его строительство ведется за счет областного бюджета)

– более 2,5 тыс. кв. метров. Здесь будут расположены спортивный зал для игровых видов спорта с разметкой для мини-футбола, баскетбола и волейбола, тренажерный зал, зал для общей физической подготовки, вспомогательные и технические помещения. Территорию вокруг спорткомплекса тоже задействуют для занятий спортом.

На сегодняшний день строителями выполнены работы по остеклению фасада, смонтирована автономная газовая котельная. Открытие нового спортивного комплекса в селе Мальково запланировано на конец 2019 года.

"В этом году стартовал национальный проект – "Спорт – норма жизни". Основная его цель – создание условий для занятий физической культурой и спортом. Мы уже многие годы целенаправленно двигаемся в этом направлении. Только за последние пять лет введено в эксплуатацию около 400 объектов спорта. Сейчас в регионе действуют 3 700 спортивных сооружений. В рамках реализации национального проекта запланировано строительство и реконструкция еще ряда спортивных объектов", – отметил губернатор Александр Моор.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Мальково"

comments powered by HyperComments