С иголочки!

  • 07 сентября 2019, 10:00
  • Анастасия МИХАЙЛОВА
  • Общество

День Росстийского флага при полном параде в этом году встречала жительница села Яр Тюменского района. Местная мастерица Нина Шкабарович сшила костюм, который не оставит равнодушным даже модельера Зайцева!

Во всяком случае, так говорят те, кто уже видел наряд. Что в нем необычного?

Палитра простая, родная и знакомая! Красные, синие и белые - 50 метров атласных лент, крутая идея и венки готовы! Рукодельницы из села Яр Нина и Ирина Шкабарович готовили тематические костюмы ко дню флага целый вечер! У соседей на улице Строителей намечалась патриотическая вечеринка и они решили всех удивить! 

Ирина Шкабарович рассказывает: "Ленточки и ободочки сами сделали, своими руками! И это еще не самое яркое! Вы еще не видели костюм Нины Георгиевны!"

Взвейтесь кострами серые будни! Вот девиз Нины Шкабарович. Она была и пионеркой, и комсомолкой. А сегодня - председатель местного совета ветеранов. От моды не отстает! И в двадцать первом веке шьет в ногу со временем. Пенсионерка скроила себе костюм сорок восьмого размера в стиле "триколор". Венок на голову завершает образ. Наряд получился "с иголочки"! 

Нина Шкабарович делится: "Да, я патриот! Мы здесь родились, мы здесь учились, мы здесь работали! Это наша родная страна!" 

Вероника Плесовских, юная соседка из соседнего подъезда, рассказывает: "Тётя Нина - просто супер! Она шьет костюмы на "ура"! Нет таких и во Вселенной! Таких даже в магазинах не продают! Даже у известного модельера Вячеслава Зайцева, мне кажется, такого нет! Если бы увидел этот костюм - в обморок упал бы от зависти!"

Новый наряд сшила себе и приодела деревенских девчонок! Они говорят, при таком параде, хочется только петь и стихи читать о России!

Кстати, когда костюмы были готовы, осталось дело за малым. 70 детских ладошек трех цветов - и вот он, самодельный флаг на деревенский лад! В этот праздник главный символ государства в селе был везде: даже на пироге с яблоками! А после чаепития Нина Шкабарович взяла в руки телефон, чтобы сделать праздничное селфи.

Вероника Плесовских комментирует: "Если тётя Нина выложит в Интернет или в Одноклассники эти селфи - она вообще звездой станет!"

Сколько деревенская мастерица наберет лайков - Инстаграм покажет. Но Нина Шкабарович знает точно: в костюме "триколор" она теперь будет ходить на все главные праздники: 9 мая, день России и 4 ноября!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Яр"

comments powered by HyperComments