Первоклассники Тюменского района получат сертификат на 1800 рублей для оплаты кружков и секций

Заместитель начальника Управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского муниципального района Андрей Зобнинский

Сертификат для первоклассника

Тюменский район присоединился к проекту названием «Персонифицированное финансирование дополнительного образования» (ПФДО).

Он реализуется году в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" под эгидой нацпроекта "Образование".

В соответствии с проектом "ПФДО" первоклассники смогут получить сертификат номиналом 1800 рублей, чтобы оплатить им посещение кружков и секций по своему выбору. Это будут краткосрочные образовательные программы продолжительностью от 8 до 12 часов. По сертификату, который будет действовать до конца учебного года, можно выбрать максимум три направления.

Чтобы получить сертификат, родителям или законным представителям ребенка в своих образовательных учреждениях нужно  подать заявление в управление по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района, получить логин и пароль для входа на сайт ПФДО https://tumen.pfdo.ru, а затем список программ дополнительного образования, предоставляющих эту услугу на территории муниципального образования. 

"Предлагаемая модель основана на индивидуальном подходе к развитию каждого первоклассника, на выстраивании конкретно для него творческой и научной траектории, - рассказывает заместитель начальника управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района Андрей Зобнинский. - Внедряется механизм персонифицированного финансирования, когда у детей появляется возможность обучаться по внеклассным программам в организациях любой формы собственности. То есть у ребенка будет возможность попробовать себя в разных направлениях и выбрать то, что действительно ему по душе, а родителям - выявить таланты и способности ребенка, о которых ни он сам,  ни родители не подозревали. Надеемся, что проект будет востребован в Тюменском районе, где в этом году за парты сядут более двух тысяч первоклассников".

Проект "ПФДО" реализуется в  двадцати муниципальных образованиях региона с 2017 года. С сентября 2019-го к нему присоединяется и Тюменский район.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments