Общественный контроль следит за ходом капитального ремонта многоквартирных домов и строительства дорог

На контроле общественности

Общественный контроль – приоритетное направление работы Общественной палаты Тюменского района.

Наиболее важной и результативной частью этой работы стал контроль за ходом капитального ремонта многоквартирных домов и строительства дорог. На этой неделе члены Общественной палаты Алексей Новоженов и Евгений Лепешкин побывали в поселке Боровский, на переулках Пушкина и Кирпичный, проезде Набережная – Солнечная, поинтересовались, как в поселке определяется очередность дорожных работ и оценили качество ремонта. Претензий у общественников к строителям нет: асфальт, съезды к домам, обочины дорог – все сделано на совесть.

Ремонт дорог в Боровском ведет местное предприятие "Пышмаавтодор". Дорожники сами живут в поселке, и не могут позволить себе, чтобы соседи упрекнули их за низкое качество работ.

В Боровском ремонт дорожного полотна завершен на четырех улицах общей протяженностью около 2 километров. Продолжается устройство тротуаров, которых в этом году будет сделано 3,5 километра.

На этой неделе у общественников запланирован еще один выезд – на строительство дорог в Московское и Переваловское муниципальные образования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Общественная палата"

comments powered by HyperComments