Легкий заработок с тяжкими последствиями

  • 27 июня 2019, 10:47
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Полицейские и общественники Тюменского района побеседовали с учениками Каменской школы о проблемах наркомании.

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" побывали у школьников в селе Каменка. Здесь, совместно с членом общественного совета Татьяной Потаповой, полицейские организовали круглый стол, за которым беседа с учащимися прошла в дискуссионной форме.

Заместитель начальника отдела Роман Валерьев напомнил ребятам об уголовной ответственности за распространение и употребление наркотических веществ. Подполковник полиции призвал ребят вести здоровый образ жизни, уделять свободное время спорту и не реагировать на сомнительные предложения в виде "легкого" заработка в Интернете, где молодым людям предлагают подработать в качестве курьера так называемых "закладок".

Роман Валерьев отметил, что последствия употребления наркотиков не пройдут бесследно как для здоровья подростков, так и для их дальнейшей жизни в целом. Ведь при документировании факта употребления наркотического вещества гражданин в обязательном порядке ставится на учет к наркологу, в будущем это может отрицательно сказаться при устройстве на работу или при получении водительского удостоверения, и это не говоря о предвзятом отношении окружающих.

Директор Каменской школы Татьяна Потапова привела примеры из жизни, когда единичный случай употребления курительных смесей превращал человека в зависимого наркомана, который лишался работы и семьи. Она попросила выпускников всерьез задуматься о своем будущем, стать примером для младшего поколения, гордостью родителей и учителей, а начальник полиции и участковый уполномоченный ответили на все интересующие слушателей вопросы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments