В селах Тюменского района планируется открыть две новые группы в детских садах

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Новоселье для самых маленьких

  • 25 июня 2019, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

До конца лета в селах Каменка и Перевалово Тюменского района планируется открыть две новые группы в детских садах.

В с. Каменка в настоящее время ремонтируется одно из помещений действующего детского сада. Когда-то здесь размещался местный фельдшерско-акушерский пункт. После его переезда помещение долгое время пустовало, а когда на территории возникла потребность, было решено передать его самым маленьким жителям села – ясельной группе.

В нее пойдут 20 малышей возрастом от двух месяцев до полутора лет. Потребность в местах для детей такого возраста, по словам директора Каменской школы Татьяны Потаповой, актуальна для сельского поселения. "Многие мамы села хотят воспользоваться возможностью выйти пораньше на работу", - подчеркнула Татьяна Владимировна.

Ремонтные работы в группе ведутся с 10 мая: демонтированы перегородки, выровнены стены, меняется плитка в санузлах. Рабочим предстоит поставить перегородки в спальных комнатах, установить двери, постелить линолеум и напольное покрытие. В группе разместят пеленальные столики, люльки и кроватки для малышей постарше, холодильники для хранения прикорма. Что примечательно для яслей, мамы грудничков могут навещать их несколько раз в день .

Малышей чуть постарше встретит новая, шестая группа детского сада в селе Перевалово. Когда-то здесь находилось предприятие ЖКХ, последние три года помещение пустовало. Воспитанниками "Ромашки", как уже назвали группу, станут 24 ребенка от двух до четырех лет. "На территории Переваловского МО активно застраиваются площадки ИЖС, поэтому сейчас возникла острая необходимость в детсадовских местах", - уточнила директор Переваловской школы Алла Непряхина.

В помещении проведены сантехнические работы, заменена электрика, окна. К приходу ребят будет установлена и новая мебель, универсальные спальные кровати, разборные столы, разновозрастные стульчики. Детей встретят на обновленном крыльце рядом с современной детской игровой площадкой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments