"Все работы хороши"

В группе «Сказка» структурного подразделения Чикчинской школы прошел образовательный квест «От детской мечты – к будущей профессии».

Ребята продолжали знакомиться с профессиями, которые необходимы в саду. Наши сотрудники объясняли, что для этой специальности нужно, какие знания и умения, какие человеческие качества важны. Медсестра И.А. Давлятшина показала, какие предметы обязательны для работы медицинского работника. А повар Г.Р.Калбаева рассказала, что работая в пищеблоке, кроме опыта и мастерства, необходимы знания техники безопасности.

На мероприятии активны были все без исключения: и дети, и родители. У каждого профессионала своего дела были задания для ребят, такие, как "Найди лишний предмет", "Что сначала, что потом", "Собери картинку".

Все справились с нагрузкой отлично. Взрослые превосходно разгадывали ребусы. Среди родителей были бабушки. Зинура апа Ахина много лет работала на почте, она рассказала детям, какими способностями нужно обладать человеку этой профессии. Слушали её ребята заворожено.

Любой труд важен. Надеемся, каждый ребёнок, познакомившись с той или иной профессией, выберет себе в дальнейшем ремесло по душе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments