В Тюменском районе отметили День физкультурника

У района – спортивный характер

День физкультурника отмечали его на природе, в загородном клубе «Адмирал», что на Андреевском озере. Здесь собрались около двухсот человек: организаторы спорта, тренеры, ветераны, победители соревнований различных уровней.

"День физкультурника – наш общий праздник, который объединяет профессионалов и любителей спорта, судей, тренеров и болельщиков", – сказала глава "столичного" Светлана Иванова и отметила, что в Тюменском районе спортом занимается уже каждый третий. Количество перерастает в качество, и мы по праву гордимся своими представителями в спорте высоких достижений.

Глава района наградила почётными грамотами и благодарственным письмами тех, "кто нас выводит в мастера": учителей физкультуры, инструкторов по спорту, тренеров.

Церемонию награждения продолжил депутат областной думы Виктор Рейн. Почётные грамоты регионального парламента получили начальник управления по спорту и молодёжной политике Андрей Кайзер, председатель думы Кулаковского МО Яков Роммель, тренер ДЮСШ по лыжным гонкам Василий Кашин.

Заслуженный мастер спорта по бодибилдингу, посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова назвала тренеров созидателями здоровых людей. "Не каждому в жизни удастся получить золотую медаль, но золотой значок ГТО – это награда, которой можно гордиться всю жизнь, – сказала она и вручила эти значки ребятам из Кулаковского, Онохинского и Успенского муниципальных образований.

Стоя, шквалом аплодисментов зал приветствовал ветеранов спорта, которых вряд ли надо представлять: Людмилу Темникову, Нелли Васильченко, Виктора Новикова, Фарида Ахтямова, Марию Савельеву... Все они, независимо от возраста, моложавые, стройные, подтянутые и все по-прежнему дружат со спортом, воспитывают новые поколения физкультурников.

Отдав должное наставникам, перешли к награждению спортсменов. Церемонию открыл депутат областной думы Александр Крупин, но сначала он напомнил о результатах рейтингового голосования, проходившего в марте этого года в городах области и в Тюменском районе, когда жители территорий выбирали приоритетные объекты социальной инфраструктуры. В "столичном" большинство голосов было отдано именно спортивным объектам.

Награды и денежные сертификаты были вручены участникам Губернских игр "Тюменский просторы", где район стал серебряным призёром. Олимпийская чемпионка Луиза Носкова пожелала "столичному" держать высокую планку, а Людмила Соловьёва (Голубева), стоявшая у истоков организации сельских спортивных игр в нашей области, – всегда быть первыми. Ведь у Тюменского района – спортивный характер. Весь вечер перед участниками праздника, объединяющего людей всех возрастов и профессий, выступали молодые артисты, чьи номера были созданы на стыке искусства и спорта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments