Больше позитива в профилактической работе

  • 11 декабря 2017, 08:00
  • Управление образования администрации района
  • Общество

Более шестидесяти педагогов Винзилинской средней школы имени Г.С. Ковальчука стали участниками практико-ориентированного семинара «Новые подходы в профилактике никотиновой, алкогольной и наркотической зависимостей».

Совместно с представителями управления образования Тюменского района, специалистами учреждений системы профилактики педагоги рассмотрели вопросы профилактической работы, которые сегодня как никогда актуальны.

Ранняя профилактика, больше позитива, индивидуальный подход к каждому ученику школы, последовательность в работе – вот основные моменты, прозвучавшие в выступлении заместителя начальника управления образования администрации района Даниила Павловича.

Врач-нарколог областной больницы №19 Нари Давлашелидзе рассказала педагогам о признаках наркотического опьянения у подростков и напомнила алгоритм действий при обнаружении таких обучающихся. Участники семинара задали Нари Владимировне много уточняющих вопросов.

Инспектор по охране прав детства Ольга Ткачева довела до сведения педагогов информацию об ответственности несовершеннолетних за употребление, хранение и распространение наркотических препаратов.

Самой интересной, по мнению педагогов, была работа, организованная специалистами областного центра профилактики и реабилитации Ольгой Кургановой, заместителем директора по организационно-методической работе, и Валерией Токаревой, специалистом по реализации профилактических программ.

С участием учителей был проведен тренинг по новым формам и методам позитивной профилактики.

В соответствии с пожеланиями участников семинара будет организован еще один тренинг для педагогов с участием специалистов ГАУ ТО "Областной центр профилактики и реабилитации".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments