Строится дом на улице Новой в с.Мальково

И дороги, и жильё

В Мальково идёт строительство многоквартирного дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, а на площадках ИЖС делают дороги в твёрдом исполнении.

Коробка трёхэтажного дома на улице Новой возведена, рабочие  завершают кровлю. Объект крайне важный, поэтому ход его строительства на постоянном контроле в администрации района, этот вопрос – в повестке еженедельных совещаний главы с заместителями и руководителями структурных подразделений.

На прошлой неделе глава района Светлана Иванова и сама побывала на объекте. Руководитель проекта по строительству ЗАО "Загрос" Андрей Никитин проинформировал: в здании ведутся электромонтажные, сантехнические работы и внутренняя отделка будущих квартир. С субподрядчиками все вопросы решены, есть возможность привлечь дополнительные рабочие руки, и строители обещают сдать дом в соответствии с графиком. В последней декаде августа планируется завершение благоустройства территории вокруг дома, а ввести его в эксплуатацию должны к 1 октября. В доме будет 36 квартир, половину из них займут переселенцы из ветхого жилья. Глава района побывала на улице Зелёной микрорайона индивидуальной жилищной застройки. Ещё недавно в распутицу по вязкой грунтовке не могла пройти "скорая", а сегодня здесь твёрдое щебёночное покрытие. Жители Зелёной поджидали Светлану Иванову, чтобы сказать спасибо за новую дорогу и поделиться своими опасениями: а не разобьют ли покрытие местные лихачи да большегрузы со стройматериалами? Они даже готовы за свой счёт установить видеонаблюдение, чтобы любители прокатиться с ветерком побаивались наказания.

Встреча с жителями улицы Зелёная

Зелёная – не единственная дорога, получившая в этом году твёрдое покрытие. В планы строительства попадают те улицы, где высокий процент застройки и зарегистрировано много людей.

В поездке по Мальково вместе с главой района Светланой Ивановой участвовали глава муниципального образования Юлия Бузолина и член общественной палаты Тюменского района Александра Кичикова, проживающая на этой территории. Александра задавала вопросы, которые волнуют жителей Мальково. К примеру, поинтересовалась, не станет ли хуже водоснабжение и водоотведение в селе, когда на Новой введут многоквартирник? Подрядчики из "Загроса" заверили: не станет. Так, водоотведение в новом доме будет автономным.

Строящийся дом на Новой виден из окон бараков, что в переулке Строителей. Будущие жильцы ждут не дождутся новоселья…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Строительство"

comments powered by HyperComments