Виталий Зубов и Денис Козырев

Они служат в "крылатой пехоте"

  • 08 июля 2016, 08:00
  • Алексей МУЗАЛЕВСКИЙ
  • Общество

В муниципальном отделе Военного комиссариата Тюменской области по Тюменскому и Нижнетавдинскому районам продолжается весенний призыв граждан на военную службу.

С территории двух районов предстоит призвать и отправить в войска около двухсот человек. Отправка команд идёт в соответствии с графиком, без срывов. 13 мая один из самых достойных призывников Тюменской района убыл служить в Президентский полк – это Владимир Кропачёв из п. Боровский.

Для прохождения военной службы в Воздушно-десантных войсках отобраны наиболее подготовленные призывники Тюменского района. Средин них Виталий Зубов из с.Луговое и Денис Козырев из с. Успенка.

Юноши с детства хотели служить в армии, занимались спортом и мечтали попасть в "крылатую пехоту" - Воздушно-десантные войска.

Ребята знали, что в военном комиссариате существует негласный конкурс для тех, кто желает служить в элитных войсках. Для того, чтобы мечта осуществилась, они записались на личный приём к военному комиссару Тюменской области А. Моторину. Александр Александрович с пониманием отнёсся к просьбе наших земляков и заверил, что после успешного прохождения медицинской и призывной комиссий они будут направлены в одну из воинских частей воздушно-десантных войск.

И вот Виталий и Денис в новой военной форме убыли служить в город Новосибирск в воинскую часть ВДВ. Счастливого вам пути, успехов в вашей нелёгкой, но почётной службе!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Луговое"

comments powered by HyperComments