Ощутить единство
- 12 августа 2026, 08:22
- Общество
В Луговом отметили день села. Для односельчан приготовили немало развлечений, в их адрес звучали добрые слова.
Депутат областной Думы Оксана Величко, поздравляя жителей Лугового, особо отметила представителей старшего поколения села и волонтеров: "Совет ветеранов — его мудрости уже четверть века. Именно они превратили уголок ДК в музейную сокровищницу. Надежда Рау бережно собирает там историю малой родины. А "Книга памяти" павших земляков стала камертоном, по которому здесь сверяют совесть. И конечно, наши хрупкие, но несгибаемые волонтеры "Луговое 72". Под началом Ольги Барской всё превращается в заботу: ткань — в сеть, шерсть — в тепло для бойца. Для них Родина не кончается за околицей — она в сердце".
Программа праздника включала семейную игру "Волшебный мир русских забав", концерт творческих коллективов центра культуры и досуга "Калинка".
Работала гастрономическая площадка "Все со вкусом", проходили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
День села - это повод пообщаться, увидеться и обняться с односельчанами и почувствовать: мы рядом, мы вместе готовы радоваться и помогать друг другу.















