Мошенник представился сотрудником ГИБДД и попытался похитить 100 000 рублей

Пытался похитить 100 000 рублей

Телефонные мошенники продолжают действовать. В полицию обратилась 70-летняя местная жительница, которая пояснила, что неизвестный попытался похитить у нее 100 000 рублей.

Выясняя детали произошедшего, полицейские выяснили, что звонивший представился сотрудником ГИБДД и под предлогом не привлечения ее сына к уголовной ответственности за совершение ДТП попросил в кратчайшие сроки отправить денежные средства на банковский счет. К счастью, женщина не последовала инструкциям мошенника и позвонила сыну, убедившись, что он не совершал дорожно-транспортное происшествие.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Попытка мошенничества".

Стражи правопорядка напоминают гражданам о необходимости соблюдения простых правил безопасности для того, чтобы не стать жертвами телефонных мошенников. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят граждан в заблуждение. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомцам, кем бы они не представлялись.

Не стать жертвой злоумышленников Вам поможет Ваша бдительность. Как только Вы поняли, что общаетесь с мошенником – незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments