Раскрыта кража металла

В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в краже металлических изделий из гаража в селе Каменка

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" обратился житель областного центра. Мужчина сообщил, что из принадлежащего ему гаража в деревне Каменка похищены различные металлические изделия на сумму более 27 тысяч рублей. На своем участке гражданин не появлялся более двух месяцев.

Сотрудники уголовного розыска установили предполагаемое время совершения преступления и оперативно задержали подозреваемого в краже - ранее неоднократно судимого за кражи жителя Тюмени. Молодой человек пояснил, что в начале мая, находясь в селе Каменка, обратил внимание, что на гараже, установленном на неогороженном участке, не заперта дверь. В ночное время подозреваемый проник в помещение и похитил металлические конструкции, предназначенные для строительства.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 "Кража" Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи – пять лет лишение свободы. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments