Раскрыта кража

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу труб в деревне Зырянка Тюменского района.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" обратился житель областного центра. Мужчина заявил, что с принадлежащего ему участка в деревне Зырянка неизвестные лица похитили восемь труб, предназначенных для установки забора. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались двое ранее не судимых безработных жителей Свердловской области 1999-го и 2001-го годов рождения.

Сыщики установили, что злоумышленники похитили с участка металлические трубы, вывезли их на арендованном грузовом автомобиле в Свердловскую область и продали жителю Тугулымского района. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы. Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments