В Тюменском районе задержан подозреваемый в поджоге авто

Поджог авто

В полицию Тюменского района обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный поджег его автомобиль. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевший рассказал полицейским, что ранее он поссорился с соседом. Мужчина попросил переставить автомобиль, на что заявитель ответил, что у авто спущены колеса и выполнить просьбу он не может. Сосед воспринял отказ крайне негативно и заявил, что сожжет транспортное средство.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого. Он признался в содеянном и рассказал, как совершил поджег. Через несколько часов после ссоры фигурант вышел на улицу покурить,  вспомнил о конфликте и решил воплотить угрозу в жизнь. Слил из своего транспортного средства в пластиковую бутылку немного бензина, вылил на авто соседа и поджег. Увидев моментально вспыхнувшее пламя, мужчина понял, что совершил ошибку, однако никаких действий не предпринял и убежал домой. Владелец авто успел быстро потушить огонь. Причиненный ущерб оценен в 110 000 рублей.

По данному факту следователем регионального УМВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments