static.mk.ru
| Фото: static.mk.ru

Ограбил книжный

В Тюмени ограблен книжный магазин: мужчина открыто похитил карандаши. Грабителем оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель Тюменского района

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение от сотрудников книжного магазина о том, что неизвестный похитил товар и пытается скрыться.

В ходе проверки выяснилось, что фигурант, находясь в книжном магазине, положил в пакет канцелярские товары: карандаши, обложки для паспорта и ежедневники. После этого мужчина покинул место преступления, не реагируя на требования персонала расплатиться за товар. Сотрудники магазина обратились в полицию.

Полицейские задержали злоумышленника на выходе из торгового центра. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 39-летний фигурант, проживающий в Тюменском районе. В отделе полиции злоумышленник сообщил, что похищенные канцелярские товары собирался продать. Сумма ущерба могла бы составить около 1500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30 части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Попытка грабежа". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments