В гостях у пожарных

Сотрудники ФГКУ «19 ОФПС по Тюменской области» регулярно проводят экскурсии для школьников. Так ребята из с. Мальково Тюменского района приехали в гости в 111 ПЧ.

С интересом ребята рассматривали служебные помещения пожарной части: много интересного и полезного узнают они. 

В ходе экскурсий дети знакомятся с историей пожарной охраны, буднями огнеборцев, узнают, как вести себя во время пожара и как не допустить его возникновения. 

Начальник караула показал технику и пожарно-спасательный инвентарь. Кто-то из мальчиков определил марки стоявших в гараже машин "Камаз" и "Урал". Бойцы продемонстрировали работу новейшего гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Показали потайные отсеки-шкафчики, что в них хранится.

Пожарные разрешили гостям посмотреть и потрогать всё, что находится в отсеках автомобиля: пожарные рукава, стволы, газодымозащитное снаряжение, гидравлические ножницы. 

Инструктор Тюменского областного отделения ВДПО обратила внимание детей на номера телефонов, нарисованных на пожарных машинах. Ещё раз напомнила, как действовать, если пожар все-таки произошел, объяснила правила безопасного поведения в быту. 

Дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и подарили свои рисунки на тему пожарной безопасности. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Мальково"

comments powered by HyperComments