Риелторы отмечают увеличение спроса на загородную недвижимость среди тюменцев

В поисках уюта

В 2024 году тенденции жилищного рынка в Тюмени продолжают удивлять экспертов и жителей города. Одним из наиболее заметных явлений стало увеличение спроса на загородную недвижимость среди тюменцев.

Одной из ключевых причин, почему за городом становится все популярнее, является стремление к уюту и комфорту. Загородные участки и коттеджи предлагают возможность наслаждаться природой, свежим воздухом и тишиной, что становится особенно важным в условиях городской жизни, насыщенной шумом и стрессами.

"Посмотрев на цены, которые сейчас предлагают застройщики в городе, многие осознают, что свой собственный дом с земельным участком за городом - это очень грамотное решение. Для примера, возьмем среднюю стоимость квартиры формата 2+ на данный момент такую квартиру от застройщика можно купить в районе 7 млн за 60 кв.м. и ждать около 2-3 лет пока дом достроят и введут в эксплуатацию. Загородная недвижимость делает очень хороший ответ на это, за 7 млн сейчас можно купить дом 2+ площадью 85 кв.м с террасой, а самое главное строительство дома занимает в среднем 3-6 месяцев, скоростью городская жизнь похвастаться не может",- комментирует действующий риелтор агентства недвижимости "Этажи" Андрей Мелин.

Также тюменцы при выборе территории для покупки или постройки своего дома отдают большее предпочтение Московскому тракту, если быть точнее, то поселкам таким как: Зубарево, Перевалово, Ушакова и Падерина.

Стоит еще отметить, что на загородную недвижимость тоже распространяется льготная ипотека под хороший процент, а один из банков Россельхозбанк дает своем клиентам ставку 3% по сельской ипотеке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Жильё"

comments powered by HyperComments