32 тысячи квадратных метров аварийного жилья расселят до конца этого года в Тюменской области, новоселье отметят около 2000 человек

Приоритеты и доминанты

Переселение тюменцев из ветхих домов в новое жилье – один из приоритетов жилищной политики Тюменской области.В Винзилинском муниципальном образовании к концу года планируется переселить в новые благоустроенные семиэтажные дома жителей 15 старых двухэтажек и 3 одноэтажных домов блокированной застройки

Общее число нанимателей и собственников жилья в них составляет 402 человека. Это пятая часть граждан, запланированных в Тюменской области к переселению в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2020 году.

Глава Винзилинского сельского поселения Елена Осипова и председатель поселковой Думы Екатерина Колпащикова отмечают хороший темп работы строителей на двух объектах, возводимых для нужд переселенцев. Есть надежда, что запланированные к концу года новоселья состоятся, и немалое число жителей Винзилей почувствуют на себе преимущества комфортной жизни.

Новые дома будут полностью благоустроены, в них предусмотрены лифты. На придомой территории будут оборудованы парковочные места, зоны отдыха, газоны, установят малые архитектурные формы и оборудуют площадки для сбора ТБО.

32 тысячи квадратных метров аварийного жилья расселят до конца этого года в Тюменской области, новоселье отметят около 2000 человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments