Заготовку сена первым в Тюменском районе закончил учхоз аграрного университета Северного Зауралья

И вновь учхоз – первый!

Заготовку сена первым в Тюменском районе закончил учхоз аграрного университета Северного Зауралья.

При плане 1100 тонн здесь уже вывезли на склады 1309 тонн сена.

Поздравить коллектив с первым этапом кормозаготовительной кампании приехали заместитель главы района Виталий Беспалов и председатель районной думы Валентин Клименко. Валентин Клименко считает, что в районе уже стало традицией первым чествовать учхоз, чего бы это ни касалось: посевной, уборки или заготовки кормов. И тот факт, что учхоз всегда первый, говорит о высоком профессионализме тружеников хозяйства.

Благодарственные письма главы района и районной думы  вручены генеральному директору хозяйства Аршаку Курдогляну, а работники растениеводства получили грамоты райкома профсоюза работников АПК и памятные медали. Среди награждённых – механизаторы Пётр Шимолин, Константин Ядрышников, водители Александр Шиляев, Вадим Рукосуев…

"Наш коллектив – в очередной раз победитель, – сказал руководитель хозяйства Аршак Курдоглян. –  Благодарность и низкий поклон – всем нашим труженикам, которые душу вкладывают в работу, специалистам, которым я полностью доверяю".

Чествование победителей проходило на скошенном поле и сопровождалось выступлением работников культуры, которые в такие моменты чувствуют свою сопричастность к сельскохозяйственному производству и поют от души. Заместитель главы района Валентин Беспалов уверен, что возрождение этой традиции позволяет еще раз подчеркнуть, как важен труд агрария.

Заготовка кормов в учхозе продолжается. Ещё есть где косить сено, на 64% выполнен план по сенажу, в сентябре подрастёт кукуруза на силосные. Всё это обеспечит нормальную зимовку скота. Ведь животноводство – важная часть экономики этого хозяйства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Учхоз"

comments powered by HyperComments