Инвестполитика в действии

  • 04 декабря 2017, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

В администрации Тюменского района в настоящее время ведется работа по сопровождению 74 инвестиционных проектов.

Два из них реализуются при поддержке Правительства Тюменской области в Московском муниципальном образовании: строительство придорожного автосервиса и производственного комплекса.

К реализации крупного объекта в августе 2017 года приступила компания "ДорХан 21 век-Тюмень". В п. Московский к 2022 году будет построен производственный комплекс по изготовлению полного спектра подвижных ограждающих конструкций (секционные ворота, рольставни, уличные сдвижные и распашные ворота), а также систем автоматизации, входных дверей, заборных секций, модульных конструкций. На сегодня подготовлен участок под строительство, ведутся работы по устройству фундамента. Инвестиции в производство – 112 млн. рублей. Этот проект был принят на сопровождение и включен в реестр инвестиционных проектов Тюменской области. Землю в аренду предприниматель получил без торгов согласно закону Тюменской области, так как инвестпроект был признан масштабным.

Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Виталий Левченко завершил строительство полноценного придорожного автокемпинга, включающего шиномонтаж и мойку для легковых автомобилей, кафе, магазины автозапчастей и продуктово-хозяйственный, аптеку и мини-гостиницу на 20-30 мест в деревне Дербыши. Правительство Тюменской области и администрация района помогли инвестору на начальном этапе решить проблему с земельным участком. Сейчас объект находится на стадии ввода в эксплуатацию и будет запущен в конце 2017 года. Объем инвестиций составил 50 млн. рублей.

Реализация этих инвестпроектов даст району 35 новых рабочих мест, увеличит доходы бюджета муниципалитета и повысит интерес других инвесторов к Столичному.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дербыши"

comments powered by HyperComments