90-лет Елены Андреевой

  • 22 июня 2019, 10:00
  • Совет ветеранов п. Московский
  • Общество

Жительница д.Дербыши Тюменского района Елена Терентьевна Андреева 3 июня 2019 года отметила свой 90-летний юбилей.

Родилась Елена Терентьевна в д. Луговое Бердюжского района. В военные годы, как и все дети того времени, помогала взрослым на полевых работах колхоза им. Ленина. После окончания войны сначала работала на разработке торфа, затем была направлена в ФЗО г. Кемерово, где с 1947 по 1954 годы работала на стройке штукатуром. Там же вышла замуж и родила первенца – Василия. Но семейная жизнь не заладилась и Елена Терентьевна вернулась в родной колхоз, где до 1957 года трудилась дояркой.

В 1956 году вышла замуж за Михаила Родионовича и супруги переехали на постоянное место жительства в колхоз "Заветы Ильича" Бердюжского района, где и проработала дояркой до выхода на пенсию.

В 1970 году руководством колхоза Елена Терентьевна была направлена на ВДНХ, где ей было вручено удостоверение "Мастер машинного доения". За высокие производственные показатели Елена Терентьевна имеет много Почетных грамот, награждена знаками "Победитель социалистического соревнования" в 1973, 1974 и 1975 годах.

Со вторым мужем Елена Терентьевна прожила 50 лет ( с 1956 по 2006 годы), в браке родили и достойно воспитали еще двоих сыновей и дочь. После выхода на пенсию супруги купили дом и переехали в д.Дербыши Тюменского района.

В настоящее время Елена Терентьевна окружена заботой и вниманием родных, у нее восемь внуков и трое правнуков. Юбилярша полна сил и как сказали дети: "Ее задача прожить в таком здравии как минимум до 100 лет". Мы присоединяемся к пожеланиям детей и внуков и желаем Елене Терентьевне порадоваться появлению праправнуков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments