karmaskaly.info
| Фото: karmaskaly.info

Премию – на уличное освещение

Триста тысяч рублей, полученных в качестве гранта за победу в областном конкурсе, депутаты думы Тюменского района решили направить на нужды малых населённых пунктов «столичного».

Напомним, что наша дума участвовала в конкурсе представительных органов муниципальных образований региона и стала победителем в группе "Муниципальные районы", за что и получила денежную премию в 300 тысяч рублей.

– Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы не распылять средства гранта, а все их направить на решение наиболее актуальных вопросов местного значения. Эти деньги позволят улучшить условия проживания людей в малых и отдалённых населённых пунктах нашего района, – рассказывает председатель думы Валентин Клименко. – Нижнепышминскому муниципальному образованию будет выделено 195 тысяч рублей на ремонт уличного освещения и установку детского игрового комплекса в деревне Железный Перебор. 105 тысяч рублей направим в Успенское муниципальное образование: их потратят на ремонт уличного освещения в Зырянке, Малиновке и Чаплыке.

Решение о выделении средств было принято на 26 заседании думы Тюменского муниципального района. Здесь же депутаты утвердили и положение о конкурсе представительных органов муниципальных образований Тюменского района. Такой конкурс проведут в "столичном" впервые. Как пояснил Валентин Клименко, три лучшие сельские думы будут отобраны на областной конкурс, в котором вновь планирует принять участие и районная дума.

Всего же на 26 заседании думы было рассмотрено 13 вопросов. Одним из своих решений депутаты утвердили список из десяти фамилий, которые они рекомендуют в состав второго созыва Общественной палаты Тюменского района. Эти 10 человек выбраны из 17 кандидатов, предложенных депутатами местных дум.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Валентин Клименко"

comments powered by HyperComments